Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Федеральный сердечно-сосудистый центр в Челябинске опаздывает с открытием

Федеральный сердечно-сосудистый центр в Челябинске опаздывает с открытием

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Открытие федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, построенного в Челябинске, может затянуться. На объекте еще в апреле 2010 года были выявлены недостатки, и они не устранены по сей день. 8 июля в центре побывал заместитель уральского полпреда Президента РФ Владимир Севриков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе полпредства, подрядчик ФГУП "Техноинторг" монтирует низкочастотные сети и запускает вентсистему с отставанием от графика. Не решен вопрос с поставкой дезинфекционной камеры, без которой невозможно функционирование центра и получение лицензии на медицинскую деятельность.

Органы исполнительной власти Челябинской области и госкорпорация "Ростехнологии" не завершили оформление прав собственности на объекты и их регистрацию.

Представителям "Техноинторга" и застройщику - ОГУП "Челябоблинвестстрой" рекомендовано срочно завершить пусконаладку систем и обеспечить поставку оборудования.

В ближайшие две недели В.Севриков проинспектирует областные перинатальные центры Екатеринбурга и Кургана, а также федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


09 июл 2010, 15:03,
0 Комментариев    3 722 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!