Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Зрители довольны: в Челябинске впервые прошел День Достоевского»

«Зрители довольны: в Челябинске впервые прошел День Достоевского»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

4 июля в летнем читальном зале Публичной библиотеки Челябинска прошел День Достоевского. Гости смогли увидеть небольшие актерские зарисовки знаменитого романа «Преступление и наказание», поучаствовать в викторине на знание героев и их ролей в произведении, ознакомится с выставкой «Вокруг Достоевского». Самых преданных и активных читателей творчества Федора Михайловича по итогам викторины наградили ценными призами и подарками.

На мероприятие собралось в общей сложности более двадцати человек. По задумке организаторов, праздник решено было провести именно в день согласно отрывку из начала романа: «В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер, один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С — м переулке, на улицу и медленно, как бы в нерешимости, отправился к К — ну мосту».

В Челябинской библиотеке данное мероприятие прошло впервые. Стоит заметить, что среди зрителей были не только люди старшего поколения, но и много молодежи, студентов, школьников. Все, кто побывали на чтениях и непрофессиональном, но таком искреннем спектакле по отрывкам романа, остались довольны и пожелали продолжения традиции отмечать день великого писателя каждый год.

 

Анна Борисова


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 июл 2017, 09:14,
0 Комментариев    1 841 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!