Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Обоснование инвестиций строительства Южно-Уральской АЭС планируется разработать к марту 2009 года

Обоснование инвестиций строительства Южно-Уральской АЭС планируется разработать к марту 2009 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Обоснование инвестиций и акт выбора площадки для строительства Южно-Уральской АЭС (Челябинская область) планируется разработать к марту 2009 года, сообщается в материалах министерства промышленности региона.


«В ноябре прошлого года проведено техническое совещание рабочей группы, созданной Росатомом, по организации работ, связанных с разработкой декларации о намерениях и обоснования инвестиций строительства АЭС. Установлены сроки разработки декларации - май 2008 года, и выпуска обоснования инвестиций с актом выбора площадки - март 2009 года. Направлена заявка в «Росатом» на выделение финансовых средств в размере 200 млн. рублей для проведения вышеуказанных работ, которые поручено провести ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ», - говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что строительство Южно-Уральской АЭС включено в генеральную схему размещения энергообъектов в РФ до 2020 года. Ранее проект предусматривал строительство двух блоков с реакторами на быстрых нейтронах, теперь планируется построить четырехблочную станцию с реакторами типа ВВЭР-1000, сообщает «Интерфакс-Урал».

Источник: times74.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


11 фев 2008, 09:19,
0 Комментариев    3 665 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!