Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » ФАС накажет крупным штрафом "Роснефть", "Лукойл", "Газпромнефть" и ТНК-BP за высокие цены на нефтепродукты

ФАС накажет крупным штрафом "Роснефть", "Лукойл", "Газпромнефть" и ТНК-BP за высокие цены на нефтепродукты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Февраль 17 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Федеральная антимонопольная служба инициировала возбуждение четырех дел в отношении нефтяных гигантов – компаний «Роснефть», «Лукойл», ТНК-ВР и «Газпромнефть». Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», глава ФАС пояснил, что основанием для преследования данных компаний стали данные мониторинга, проведенного ФАС в январе-феврале 2009 года.

Игорь Артемьев рассказал, что все перечисленные нефтяные компании повысили оптовые цены на нефтепродукты на 30%-60%, хотя никаких экономических предпосылок для этого не было.

Игорь Артемьев подчеркнул, что это второе подобное дело, возбужденное в отношении нефтяных гигантов, и в случае положительного решения суда повышение оптовых цен на нефтепродукты будет расценено как рецидив.

«Это приведет к увеличению штрафов как для самих компаний, так и для должностных лиц -топ-менеджеров», – пояснил Артемьев.

Руководитель ФАС также проинформировал, что сегодня в судах находится до 150 дел в отношений компаний-перепродавцов, которые необоснованно повышали розничные цены на нефтепродукты, а в ближайшем будущем их количество увеличится до 250.

Ссылка по теме:

Игорь Артемьев: Нефтяные компании цинично разрушают промышленность



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 фев 2009, 10:35,
0 Комментариев    1 893 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!