Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске обещают сократить срок отключения горячей воды летом до 1-2 дней

В Челябинске обещают сократить срок отключения горячей воды летом до 1-2 дней

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 26 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске разработают комплексную программу по теплоснабжению. Для этого в городе организовали специальную рабочую группу, в которую помимо сотрудников сферы ЖКХ, управляющих компаний и энергетиков, вошли учёные.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», программа будет направлена на создание наиболее оптимальной схемы теплоснабжения и увеличение его надёжности. Для этого в городе планируется связать не только крупные системы теплоснабжения, такие как ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, но и локальные, которые, например, работают в городских посёлках. Это, по мнению чиновников, должно исключить аварийность, так как позволит в случае ЧП перебрасывать энергию с одного объекта на другой. Планируется целый ряд и других нововведений. В частности, создание электронной карты имеющихся сетей. По словам начальника городского управления ЖКХ Александра Любимова, «на протяжении 40 лет никто не учитывал, где проложены сети». Программа же позволит провести ревизию всех сетей Челябинска, нанести их на электронную карту и создать паспорт с указанием местонахождения, материала из которого они выполнены и так далее. В дальнейшем эта информация, по словам Любимова, будет учитываться при строительстве и различных работах.

Однако наиболее любопытным результатом программы должно стать сокращение периода отключения горячей воды летом: с одного месяца до 1-2 дней. Это станет возможным из-за использования альтернативных источников подачи горячей воды.



Источник: www.nr2.ru
26 фев 2009, 08:33,
0 Комментариев    3 934 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!