Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский инспектор ДПС брал взятки сотовыми телефонами

Челябинский инспектор ДПС брал взятки сотовыми телефонами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске сотрудник дорожно-патрульной службы закрывал глаза на административные нарушения со стороны водителей в обмен на их мобильные телефоны.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, 19 апреля 2007 года 28-летний старший инспектор дорожно-патрульной службы вместе с двумя своими коллегами нес службу на перекрестке улиц Коллектива и Коммунаров в Ленинском районе Челябинска. Они остановили автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого находился гражданин, лишенный водительских прав. Инспектор ДПС предложил правонарушителю на выбор: либо он дает милиционеру взятку в размере 2 тысяч рублей, либо будет привлечен к административной ответственности. Водитель согласился и предложил проехать за деньгами к своему дому. Около дома он пояснил автоинспектору, что требуемой суммы у него нет, и взамен предложил свой мобильный телефон стоимостью 1 тысяча рублей, и 20 рублей, которые находились на счету этого сотового. Это устроило сотрудника ДПС, и он отпустил нарушителя.

9 ноября 2007 этот же милиционер совместно с другим инспектором ДПС работали на обочине проезжей части по улице Гагарина. Там за аналогичное правонарушение они остановили еще одного водителя. В это раз сумма взятки, которую потребовал инспектор, снизилась до 1 тысячи рублей. Нарушитель предложил передать деньги на следующий день. Милиционер и водитель договорились созвониться, чтобы обговорить время и место встречи. Нарушителя отпустили, однако он взятку сотруднику правоохранительных органов так и не передал.

29 февраля 2008 года этот же инспектор ДПС челябинку, которая не пристегнулась ремнем безопасности. Кроме того, она управляла автомашиной по временному разрешению, так как ее водительское удостоверение было изъято неделю назад. Женщину подозревали в управлении машиной в состоянии наркотического опьянения. Глядя на остановленную им автолюбительницу, милиционер решил, что она и в этот раз неадекватна. Однако составлять протокол он не стал, а попросту предложил ее отпустить в обмен на 5 тысяч рублей. Поскольку этих денег у женщины не было, то они сошлись на 3 тысячах рублей и сотовом телефоне стоимостью 2 тысячи рублей.

Органы предварительного расследования действия инспектора ДПС как получение взятки по двум эпизодам и покушение на получение взятки. С него взята подписка о невыезде. Уголовное дело передано прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.



Источник: www.nr2.ru
02 мар 2009, 12:42,
0 Комментариев    2 868 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!