Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске отметят юбилей Лидии Скобликовой

В Челябинске отметят юбилей Лидии Скобликовой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске отметят юбилей Лидии Скобликовой

Челябинск, Март 10 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске будут чествовать легендарную южноуральскую спортсменку Лидию Скобликову. О проведении торжеств, приуроченных к её юбилею, распорядился мэр Челябинска Михаил Юревич.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», юбилейные мероприятия пройдут примерно через неделю, во время очередного посещения города спортсменкой. Как рассказал начальник городского управления по спорту Юрий Серебренников, за время пребывания в Челябинске олимпийская чемпионка побывает на состязаниях «Серебряные коньки», где пройдёт её публичное чествование, посетит праздничный ужин, куда пригласят её соратников по спорту, а также увидит фильм о своей спортивной карьере. Данный фильм будет показан впервые, так как специально снимался к юбилею спортсменки. Кроме того, легендарной конькобежке подарят подарок, какой – пока держится в тайне. Справка «Нового Региона»:

Лидия Скобликова родилась в Златоусте. Спортом начала заниматься со школьных лет. В 16 лет стала чемпионкой Челябинской области среди девушек по лыжам и чемпионкой в беге на 800 и 400 метров среди взрослых. В коньки, которые принесли ей всемирную славу, она пришла довольно поздно, в 16 лет. Однако это не помешало ей собрать самое большое число олимпийских медалей в мире по скоростному бегу на коньках. Скобликова – 6-ти кратная олимпийская чемпионка, а также абсолютная чемпионка мира в 1963 – 1964 годах. Неоднократная рекордсменка и чемпионка мира и СССР в беге на отдельные дистанции. Обладательница 40 золотых медалей, 25 из которых завоёваны на чемпионатах мира, а 15 – на чемпионатах СССР.



Источник: www.nr2.ru
10 мар 2009, 12:02,
0 Комментариев    2 374 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!