Подбор стропов для подъема груза
груз строп
спецмаш24.рф
Москва, Март 17 (Новый Регион, Ольга Радько) – Регионы начинают сокращать бюджеты. Таким образом, затраты на оплату труда бюджетников порежут на 10-15%, капитальный ремонт отменят, как и работы по благоустройству улиц, от строительства откажутся. На такое субъекты федерации толкнул кризис, но эти меры способны его усугубить.
Как сообщается в распространенном накануне документе Министерства финансов РФ, расходы региональных бюджетов придется существенно сократить из-за экономического кризиса. Часть регионов уже представили в Минфин сведения, на чем они собираются экономить. В понедельник сводная таблица появилась на сайте министерства.
Федеральный центр сам неоднократно просил регионы затянуть пояса, первый раз он это сделал еще в конце 2008 года, когда обнаружилось грандиозное падение налоговых сборов.
В будущем году, прогнозировал тогда замминистра финансов Антон Силуанов, субъекты не досчитаются 25-30% от уровня 2008 года по налогу на прибыль и еще и 5-10% от налога на доходы физических лиц.
На прошлой неделе Министерство регионального развития уточнило, что «25 регионов столкнутся с проблемой финансирования текущих расходов в 2009 году». Центр обещал помочь только тем, кто сначала добровольно сократит свои расходы, предает «Газета.RU».
Добавьте комментарий первым!