Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Остров Веры включат в единый реестр объектов культурного наследия народов России

Остров Веры включат в единый реестр объектов культурного наследия народов России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральские депутаты поддержали инициативу о включении острова Веры в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России. Для того чтобы остров получил данный статус, решение должно быть одобрено на общем заседании Законодательного Собрания Челябинской области.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на острове обнаружен комплекс памятников истории, в том числе 3 мегалитических сооружения, 13 объектов древней культуры, развалины старообрядческих скитов, руины часовен, молельные места и многое другое. Это и стало основанием для присвоения острову особого статуса, который позволит ввести на его территории режим охраны памятника природы.

Отметим, что в течение текущего года в реестр объектов культурного наследия народов России включат ещё 15 южноуральских памятников, это, прежде всего, старые здания и сооружения, представляющие историческую ценность.



Источник: www.nr2.ru
18 мар 2009, 12:41,
0 Комментариев    2 695 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!