Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Миассе осужден водитель, подделавший разрешение на управление автомобилем

В Миассе осужден водитель, подделавший разрешение на управление автомобилем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасс, Челябинская область, Март 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Миассе водитель, лишенный права управления, подделал временное водительское разрешение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, осенью 2007 года 23-летний местный житель был лишен права управления транспортными средствами на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В декабре водитель в найденный ранее незаполненный бланк временного разрешения на право управления вписал свои фамилию, имя, отчество и дату рождения. В графе «взамен водительского удостоверения» указал номер водительского удостоверения своего родственника, сам расписался за лицо, выдающее разрешение и указал место и дату выдачи. Подделав таким образом документ, мужчина сам себе выдал разрешение на управление транспортными средствами категории А и В.

Целый месяц он спокойно разъезжал на своем автомобиле по поддельному документу на территории Миасса и за его пределами. В одну из ночей в январе текущего года он был задержан сотрудниками ГИБДД Миасса. Инспекторам мужчина предъявил собственноручно изготовленную бумагу. Однако сотрудники автоинспекции усомнились в ее подлинности. Проверив предъявленное разрешение по базе данных, было обнаружено, что в базе по номеру удостоверения значится не он, а другой человек. Кроме того, всплыл факт о лишении водительских прав. Временное разрешение изъяли для дополнительной проверки. Эксперты установили, что бланк разрешения был настоящий, однако рукописные записи в нем выполнены самим задержанным. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 327 части 1 УК РФ («Подделка официальных документов»).

Миасский городской суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.



Источник: www.nr2.ru
19 мар 2009, 07:24,
0 Комментариев    4 183 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!