Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Коркино 13 детских садов нарушали права своих потенциальных воспитанников

В Коркино 13 детских садов нарушали права своих потенциальных воспитанников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Коркино, Челябинская область, Март 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Коркино выявлено тринадцать уставов дошкольных образовательных учреждений, положения которых существенно ущемляли права граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, после прокурорской проверки детских садов Коркино выяснились нелицеприятные факты – в 13 учреждениях уставы не соответствовали закону РФ «Об образовании» и типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному правительством страны.

Согласно федеральному законодательству в дошкольные образовательные учреждения принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет на основании медицинских документов. Закон предусматривает первоочередное поступление в детские сады детей военнослужащих. Однако уставы некоторых образовательных учреждений Коркино предусматривали прием детей в возрасте не младше 1 года, причем либо только жителей города Коркино, либо на основании медицинского заключения местной поликлиники. Кроме того, в нарушение прав военнослужащих, проходящих службу на постоянной основе, детские сады могли принимать в первую очередь детей всех родителей, чьи отцы проходили срочную службу в рядах Вооруженных Сил России.

Прокурор Коркино опротестовал все 13 незаконных уставов. В настоящее время все они приведены в соответствие с действующим законодательством.



Источник: www.nr2.ru
25 мар 2009, 09:28,
0 Комментариев    2 872 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!