Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В южноуральской семье из-за самовольного подключения к электричеству сгорели четыре человека

В южноуральской семье из-за самовольного подключения к электричеству сгорели четыре человека

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 27 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сотрудники Правобережного следственного отдела Магнитогорска установили, что причиной пожара, в котором погибли трое несовершеннолетних детей и одна женщина, стало незаконное подключение к электричеству хозяев дома.

Напомним, 7 марта в квартире одного из частных домов по улице Октябрьской в поселке Сыртинский Кизильского района произошел пожар. В результате погибли трое несовершеннолетних детей и женщина, которая приходилась матерью одному из них.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК при прокуратуре РФ Челябинской области, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Следствием было установлено, что в данной квартире проживала семья, в которой, кроме родителей было 4 детей и 1 внучка 2009 года рождения. В ночь с 6 на 7 марта в квартире произошло возгорание. Хозяева проснулись от сильного задымления, после чего покинули квартиру. Вместе с ними успела спастись от пожара их 17-летняя дочь. В пожаре погибли трое их детей и внучка. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти погибших явилось отравление окисью углерода. Согласно заключению специалиста госпожнадзора, наиболее вероятной причиной возгорания является нарушение правил монтажа электропроводки самими жильцами. Было установлено, что погорельцы самовольно подключились к электричеству после отключения их квартиры от электроэнергии за долги.

Таким образом, в ходе доследственной проверки факты поджога и причинения насильственной смерти членам данного семейства не установлены.

Материал по факту нарушения правил электромонтажа хозяином квартиры, которое стало причиной пожара, был направлен в ОВД по Правобережному району Магнитогорска.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 мар 2009, 05:28,
0 Комментариев    3 400 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!