Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России час земли начнется с Камчатки

В России час земли начнется с Камчатки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Март 28 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – «Час Земли» наступит сегодня во всем мире. Первыми в России в этой глобальной акции примут участие жители Камчатки – здесь отключат свет буквально через два с половиной часа.

За Камчаткой в «Час Земли» войдет остальная часть Дальнего Востока. Как сообщили в Амурском отделении WWF РФ, во Владивостоке будет отключены подсветка здания краевой администрации, торговых центров «Изумруд Плаза», «Максим», корпусов ВГУЭС. Также в поэтажном режиме будут отключаться этажи и подсветка в здании городской администрации, затем погаснут цветные деревья рядом с мэрией. Возле здания городской администрации на автомобильной парковке студенты образуют со свечами цифру 60.

Всего в акции примут участие более ста стран мира и тысячи городов, в том числе Москва, Чикаго, Дубай, Гонконг, Стамбул, Лас-Вегас, Лондон, Лос-Анджелес, Рим, Сан-Франциско, Сингапур, Сидней, Торонто, Варшава и другие – всего 2848 города из 83 стран на всех 7 континентах.

Накануне глава ООН призвал всех людей на планете выключить свет на один час в субботу вечером в поддержку борьбы с изменением климата. Планируется, что в этом году акция самой массовой в истории человечества, достойной занесения в книгу рекордов Гиннеса. Во многих городах мира погаснут рекламные вывески, окна офисов и квартир.

Акция «Час Земли 2009» – это голос каждого жителя планеты в поддержку решительных мер по сохранению окружающей среды и по снижению уровня выбросов парниковых газов. Планируемая кампания призвана внести важный вклад в усилия по энергосбережению и спасанию планеты.



Источник: www.nr2.ru
28 мар 2009, 07:58,
0 Комментариев    2 758 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!