Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский Центр реабилитации наркоманов попал под суд

Челябинский Центр реабилитации наркоманов попал под суд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинский Центр для реабилитации больных наркоманией «Новая жизнь» незаконно занимает земельный участок на берегу Шершневского водохранилища. Кроме того, был выявлен еще ряд нарушений законодательства, которые допустила эта организация.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Центр для реабилитации больных наркоманией «Новая жизнь», расположенный в прибрежной зоне Шершневского водохранилища, после обращения граждан попал под прокурорскую проверку. Выяснилось, что на протяжении девяти лет эта организация фактически самоуправно без оформления документов пользовалась земельным участком на берегу озера Шершни, не внося за это плату в местный бюджет.

Состояние здания Центра, в котором круглосуточно пребывало до 20 человек, страдающих наркоманией, не соответствовало требованиям пожарной безопасности. В помещениях не были установлены двери, предусмотренные проектом, отсутствовали указатели пожарного гидранта и водоема, пути эвакуации были отделаны горючими материалами, рядом с самим зданием хранились горючие материалы. Кроме того, прокуратура выявила грубейшие нарушения трудового законодательства. Заработная плата работникам выплачивалась один раз в месяц, вместо установленных законом двух раз. В Центре не проводилась обязательная аттестация рабочих мест.

Центр для реабилитации больных наркоманией «Новая жизнь» привлечен к административной ответственности. Организация оштрафована на 45 тысяч рублей. Прокурором в адрес руководства Центра внесено представление об устранении выявленных нарушений, в результате два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в соответствии с законодательством был установлен день выдачи заработной платы. Суд Советского района Челябинска обязал Центра провести аттестацию рабочих мест. Информация о незаконном использовании Центром земельного участка направлена главе Челябинска.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 апр 2009, 06:15,
0 Комментариев    3 158 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!