Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцы помимо "Дома-2" закрыли бы еще несколько десятков телепередач

Челябинцы помимо "Дома-2" закрыли бы еще несколько десятков телепередач

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 02 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинцы поддержали заявление министра МВД России Рашида Нургалиева о возможном закрытии телепередачи «Дом-2».

Напомним, сегодня на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ, Рашид Нургалиев призвал общественность задуматься над воздействием на подрастающее поколение телепроекта «Дом-2», не исключив закрытия реалити-шоу в будущем. Свою точку зрения министр обосновал экспертными оценками, согласно которым ряд фрагментов шоу – это «уголовщина», и вообще здесь «говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии». Кроме того, он заявил, что в Госдуму направлен законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», – сообщает РИА «Новости».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», с мнением российского министра согласилось большинство челябинцев. Согласно блиц-опросу, проведенному «Новым Регионом», почти 100% опрошенных горожан, за исключением двух респондентов, поддержали инициативу о закрытии шоу. Помимо этого челябинцы вывели из эфира ещё несколько десятков программ, обосновывая это тем, что на ТВ «стало много развлекухи, сплетен и криминала». Прежде всего, горожане бы убрали все передачи про суд, телемагазины, программу «Пусть говорят», ряд юмористических шоу, несколько передач на музыкальных каналах и «все программы на местном телевидении, особенно – новости». Более того, респонденты предложили закрыть один из каналов. Качество детских передач также вызвало недовольство. Некоторых респондентов не устроили ведущие детских программ, других – широкий показ на ТВ американских мультфильмов.

Однако, несмотря на недовольство местным и федеральным ТВ, где «90% всех передач сплошной мусор», челябинцы отмечали, что просмотр тех или иных программ – личный выбор каждого. Однако, чтобы оградить детей от особо одиозных программ, большинство предлагает всё же закрыть их или перенести в формат кабельного вещания.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 апр 2009, 11:51,
0 Комментариев    1 884 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!