Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале инвалид-афганец задержан с крупной партией героина

На Южном Урале инвалид-афганец задержан с крупной партией героина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На трассе Челябинск – Москва изъято 10 килограммов героина, который перевозил в своем автомобиле курьер-инвалид.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, в ходе спецоперации, проведенной управлением ФСБ по Челябинской области совместной с южноуральским ГУВД, был задержан 48-летний южноуралец. Завербовавшие его для перевозки наркотиков преступники рассчитывали, что, благодаря своему статусу инвалида-афганца, он не вызовет подозрений у правоохранительных органов. Поэтому перевозимый героин не был спрятан и закамуфлирован, он просто лежал под передними сиденьями «Москвича», и часть груза инвалид спрятал в протез ноги.

Выяснилось, что вся партия была приобретена в Челябинске и предназначалась для продажи в Москве. Ее закупкой, расфасовкой и отправкой занимались ранее судимый за распространение наркотиков бывший гражданин Таджикистана и его земляк. Как заявили данные задержанные, они работали на строительстве частного коттеджа. Однако при обыске у каждого злоумышленника изъяли около 150 грамм героина, а в возводимом ими здании обнаружили тайник, в котором раньше хранилась отправленная с инвалидом партия наркотика.

Троим преступникам предъявлено обвинение в хранении и распространении наркотических средств, по данному факту возбуждено уголовное дело.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 апр 2009, 06:49,
0 Комментариев    2 054 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!