Сегодня:

Челябинск
Все новости
15-летняя жительница Агаповского района стала жертвой виртуальных мошенников....
В Челябинске депутаты городского парламента поставили крест на двухуровневой...
Власти Челябинской области обеспокоились неспособностью девятиклассников сдать...
При переселении из ветхо-аварийного жилья в Челябинске перестанут требовать...
В министерстве экологии Челябинской области назначили нового замминистра. Как...
Жители Челябинской области пытаются спасти собаку, покалеченную хозяином. Как...
Детище Владимира Хомякова вновь выходит на челябинскую сцену. Как сообщили в...
Челябинцу, 14 лет державшему у себя похищенную им женщину, продлили меру...
На магнитогорскую школьницу напала стая собак, на которых давно жалуются...
Житель Магнитогорска предстанет перед судом за хищение 1,6 миллиона рублей у...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В аэропорту Челябинска задержан еще один "глотатель" героина

В аэропорту Челябинска задержан еще один "глотатель" героина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – Граждинин Таджикистана пытался провезти на территорию Челябинской области свыше 250 граммов героина в собственном желудке .

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, в пятницу 23 января, вечером, в международном секторе челябинского аэропорта был задержан очередной «глотатель», прилетевший рейсом из Душанбе. 25-летний уроженец Таджикистана был направлен в больницу. Здесь из желудка задержанного медики извлекли капсулы с героином.

Общее число извлеченного наркотика превысило 250 граммов. По ценам «черного рынка» изъятая партия стоит почти 300 тысяч рублей. По словам оперативников, наркокурьер рисковал не только своим здоровьем, но и жизнью, так как повреждение оболочки даже одного из контейнеров могло привести к смерти от передозировки. В отношении перевозчика возбуждено уголовное дело по статье 188 («Контрабанда») и статье 228 («Незаконный оборот наркотиков») Уголовного кодекса России. Ведутся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

Как отмечают в пресс-службе ЮУ УВДТ, это уже не первый случай пресечения контрабанды наркотиков, перевозимых «полостниками» (так в среде оперативников называют по-другому «глотателей»). За несколько дней до этого в аэропорту Челябинска был задержан пассажир рейса, прибывшего из Ташкента, который в своем желудке перевозил почти 800 граммов героина.

26 янв 2009, 10:02,
0 Комментариев    2 571 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!