Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске досрочно закончилась опрессовка

В Челябинске досрочно закончилась опрессовка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские коммунальщики досрочно завершили процесс опрессовки тепломагистралей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, в дома жителей 24 микрорайона Калининского района вернулась горячая вода. Таким образом, работы по опрессовке заняли всего 10 дней, при определенном нормативе в 1 месяц.

«Работа в течение четырёх лет, которая проводилась совместно администрацией города, жилищными организациями, коммунальными службами приносит сегодня свои результаты. Ещё недавно при нормативе в месяц многие дома оставались без горячей воды по два месяца, а то и больше. В этом году мы уложимся в срок, так как теплотрассы находятся в исправном состоянии, крупных повреждений нет», – заявил первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.

По его словам, модернизация сетей уже в ближайшие годы позволит сократить срок отключения горячей воды до нескольких дней. Главная цель на сегодня – снизить время отключений до 1-2 дней.

В текущем сезоне многие челябинцы получат горячую воду «досрочно», то есть до истечения месяца. Так, Челябинские тепловые сети к 25 мая планируют восстановить горячее водоснабжение в ряде домов Центрального района: по улице Сони Кривой – от Свердловского проспекта до улицы Тернопольской, улице Карла Либкнехта от улицы Красной до улицы Энтузиастов, проспекту Ленина от улицы Энгельса до улицы Тернопольской, улице Коммуны от улицы Советской до Свердловского проспекта. К 27 мая будут включены теплотрассы в Тракторозаводском районе: микрорайоны Комарова-1, Комарова-2 и ЦТП по улице Салютной, а также по улицам Танкистов, Марченко и 1-й Пятилетки. В этот же срок планируется восстановить горячее водоснабжение в микрорайонах № 22 и 23 Калининского района.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 мая 2009, 09:45,
1 Комментарий    3 802 Просмотра




  1. avatar
    Житель Ленинского рай от 23 мая 2009 12:28
    Ага, досрочно!!!В ленинском как не было горячей воды, так инету И скорее всего раньше 15 июня так и не появится А на северке значит в первую очередь Ну не уроды - ли !