Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Россияне обрывают телефоны "горячих линий" по ЕГЭ

Россияне обрывают телефоны "горячих линий" по ЕГЭ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 29 (Новый Регион, Светлана Намская) – Сегодня россияне сдают первый обязательный ЕГЭ – по русскому языку. В связи с этим в Общественной палате РФ начала работать «Горячая линия по ЕГЭ». Позвонив по телефону – 8(495)221-83-62, можно узнать как правильно подать апелляцию, а также как будет проходить экзамен.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Общественной палаты России, звонки начались с 9 часов утра, с тех пор телефоны не замолкают. В основном, люди задают уточняющие вопросы: можно ли пересдать двойку, можно ли перенести экзамен. На вопросы отвечают члены палаты и представители Рособрнадзора. Это позволяет быстро решать вопросы. Например, в Москве двух выпускников не хотели пускать на экзамен, так как вместо паспортов были только свидетельства о рождении. Данная проблема была урегулирована, и школьники отправились на экзамен. География обращений довольно широка – звонят из Владивостка, республики Коми, Брянска, Воронежа, Белгородской области и даже из Белоруссии.

В территориях, несколько лет принимавших участие в эксперименте по ЕГЭ, обстановка спокойнее. Как сообщили в управлении образования Челябинска, по итогам 3 экзаменов – по информатике, биологии и русскому языку – жалоб на процедуру ЕГЭ не поступало.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 мая 2009, 14:12,
0 Комментариев    2 712 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!