Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » В России не любят лысых

В России не любят лысых

Москва, Май 31 (Новый Регион, Ольга Радько) – Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, согласно которому, российские женщины не любят лысых мужчин: только 1% респондентов – женщин отдали предпочтение лысым мужчинам.

Согласно опросу, трети женщин (31%) нравятся брюнеты, почти такому же количеству мужчин (23%) -блондинки. При этом 20% женщин предпочитают блондинов, а 11% мужчин – брюнеток. Шатены нравятся и мужчинам, и женщинам в равной степени (14% и 15% соответственно). Рыжие чаще нравятся мужчинам (5%), чем женщинам (1%).

Симпатию к брюнетам чаще обнаруживают те, кто верит в любовь с первого взгляда, нежели те, кто не допускает ее существования (29% против 23%), а светловолосые мужчины или женщины в равной степени нравятся как тем, так и другим (по 17%).

По данным ВЦИОМ, блондинки чаще нравятся мужчинам, живущим в столицах и других крупных городах (30-31%), а также 18-24 летним (34%), опрошенным со средним образованием (25%), высшими и неполным высшим образованием (26%) и высокообеспеченным (31%) представителям мужского пола. Шатенкам чаще симпатизируют мужчины, проживающие в селах (18%), возраста 35-44 лет (18%), с начальным или неполным средним образованием (19%) и высокой самооценкой материального положения.

О том, что цвет волос значения не имеет, наиболее склонны сообщать респонденты-мужчины из Москвы и Санкт-Петербурга (41%), в возрасте от 45 лет и старше (44-47%), с начальным и неполным средним образованием (48%), с низкой самооценкой материального положения (45%).

Что касается симпатий российских женщин, то мужчин-брюнетов чаще предпочитают респонденты-женщины из крупных и малых городов (по 35%), 18-24 летние (51%), высокообразованные (34%) и высокообеспеченные (41%) представительницы слабого пола.

Мужчины-блондины чаще нравятся жительницам столиц и других крупных городов (13-14%), 18-34 летним и 45-59 летним женщинам (12-15% и 13% соответственно). О том, что цвет волос не играет роли, наиболее склонны заявлять женщины из Москвы и Санкт-Петербурга (49%), в возрасте от 60 лет и старше (47%), с начальным или неполным средним образованием (48%), с низкой самооценкой материального положения (41%).

Однако 38% россиян заявляют, что цвет волос представителя противоположного пола не оказывает влияния на симпатию к нему, передает РБК.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.