Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
В Магнитогорске местному «Металлургу» и «Автомобилисту» из Екатеринбурга...
Арбитражный суд Челябинской области вновь отложил заседание по иску Уральского...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » События Челябинска » "Фашистыыыы! Фашистыыы!" В Москве ОМОН жестоко разогнал митинг "Россия против Путина!" (ФОТО)

"Фашистыыыы! Фашистыыы!" В Москве ОМОН жестоко разогнал митинг "Россия против Путина!" (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Москва, Май 31 (Новый Регион, Арина Морокова) – В Москве сотрудники ОМОН жестоко разогнали митинг оппозиции под лозунгом – «Путина в отставку! Даешь народное правительство».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, в 17:00 на Триумфальной площади собрались примерно 20 нацболов, около 30 журналистов, столько же зевак и свыше 100 сотрудников ОМОН.

С двух сторон площадь была перекрыта милицейской спецтехникой, более известной как «автозаки». Акция «Россия против Путина» началась с выступления нацбола Сергея Аксенова, который рассказал журналистам, что накануне, в субботу, неизвестные подожгли машину лидера запрещенной НБП Эдуарда Лимонова, но он успел выскочить. «Лимонов обещал прийти, мы его ждем!», – заявил журналистам Аксенов.

В ожидании лидера НБП журналисты интервьюировали другого известного нацбола, участника акции по захвату Минздрава Максима Громова, который выбросил из окна правительственного кабинета портрет Путина. За это Максим отсидел в тюрьме 3 года.

Милицейское начальство терпело не более 5 минут. Затем через громкоговорители всех журналистов попросили отойти от митингующих с тем, «чтобы начать задержание». Громову и Аксенову вывернули руки и потащили в автозак.

В это время из метро вышел Эдуард Лимонов. Журналисты бросились к нему, но стражи порядка оказались значительно быстрее и, скрутив кандидата в президенты России, грубо потащили в автозак.

На этом, казалось, акция против режима Путина будет закончена. Но нацболы, которые как опытные революционеры разделились на несколько групп, сумели обмануть бдительность «охранки». Неожиданно за милицейскими автозаками заполыхали файеры. Нацболы подняли флаги, вышли на проезжую часть и развернули растяжку «Путина в отставку!».

Журналисты и многочисленные зрители не могли скрыть восхищения: «Молодцы, прорвались!». Когда ОМОН начал заламывать руки и грубо растаскивать «несогласных» по машинам, какие-то женщины средних лет принялись истошно кричать в адрес правоохранителей: «Фашимстыыыыыы! Фашистыыыыыы!».

Случайные прохожие, которые выходили в это время из метро на станции Маяковская, не могли взять в толк, что происходит. Наблюдая, за «работой» ОМОНа, многие откровенно сочувствовали «несогласным».

Как сообщает пресс-служба НБП, автобусы с задержанными сейчас стоят в районе Триумфальной площади. В одном из них, как стало известно, ОМОНовцами был избит нацбол Иван Романов. Точно известно, что задержаны Роман Попков, Елена Боровская и Олег Козловский. Список задержанных и их дальнейшая судьба выясняются.


Новый Регион: ''Фашистыыыы! Фашистыыы!'' В Москве ОМОН жестоко разогнал митинг ''Россия против Путина!'' (ФОТО)

ОМОН ждет начала акции «Россия против Путина!»

Новый Регион: ''Фашистыыыы! Фашистыыы!'' В Москве ОМОН жестоко разогнал митинг ''Россия против Путина!'' (ФОТО)

Нацболы Громов и Аксенов общаются с прессой

Новый Регион: ''Фашистыыыы! Фашистыыы!'' В Москве ОМОН жестоко разогнал митинг ''Россия против Путина!'' (ФОТО)

ОМОН теснит журналистов и готовится к задержанию

Новый Регион: ''Фашистыыыы! Фашистыыы!'' В Москве ОМОН жестоко разогнал митинг ''Россия против Путина!'' (ФОТО)

Группе нацболов удалось перекрыть проезжаю часть, они зажгли файеры и кричат: «Путина в отставку!»

Новый Регион: ''Фашистыыыы! Фашистыыы!'' В Москве ОМОН жестоко разогнал митинг ''Россия против Путина!'' (ФОТО)

ОМОН действует жестко



Источник: www.nr2.ru
31 мая 2009, 20:24,
0 Комментариев    6 512 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!