Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Инвестиции в газификацию Южного Урала превысили 2 миллиарда рублей

Инвестиции в газификацию Южного Урала превысили 2 миллиарда рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 1 июня 2009 года губернатор Челябинской области Перт Сумин встретился с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Валерием Голубевым. Они обсудили вопросы газификации субъектов УрФО, тарифную политику и задолженность коммунальных предприятий за поставленное "голубое топливо".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, за последние 2 года благодаря сотрудничеству Южного Урала и "Газпрома" было построено 185 километров магистральных газопроводов и 227 километров внутрипоселковых газовых сетей, а также 15 современных газовых котельных. Общие вложения в газификацию региона превысили 2 миллиарда рублей. По словам В.Голубева, уровень газификации Челябинской области составляет 67%, что значительно выше среднероссийского показателя, а объем инвестиций в газификацию превосходят вложения самого "Газпрома".

В 2009 году плодотворное сотрудничество будет продолжено. Между руководством Южного Урала и "Газпрома" достигнута договоренность о строительстве межпоселкового газопровода в Нагайбакском районе стоимостью 130 миллионов рублей. Еще 27 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета на возведение новой газовой котельной мощностью 2 мегаватта в поселке Касинский.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


01 июн 2009, 19:02,
0 Комментариев    2 131 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!