Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Директор школы «Трактора» Евгений Иванов прокомментировал драфт юниоров

Директор школы «Трактора» Евгений Иванов прокомментировал драфт юниоров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
'Директор  В Москве прошел первый в истории КХЛ драфт юниоров. Хоккейный клуб «Трактор» Челябинск на этом мероприятии представлял директор школы «Трактор» Евгений Иванов. После завершения драфта Евгений Иванов подвел его итоги в интервью официальному сайту «Белых медведей»:

– «Трактор» принял участие в драфте юниоров следующим образом: мы побменялись с подмосковным «Атлантом» и питерским СКА номерами драфта этого и следующего сезонов. «Трактор» уступил клубу из Мытищ право выбора в 1 и 3 раундах драфта-2009 взамен на право выбора в 1 раунде следующего сезона. Что касается СКА, то мы уступили питерцам право выбора во 2 раунде этого года на право выбора в 1 раунде следующего, а также право выбора в 4 раунде этого года на право выбора в 3 раунде следующего.

Кроме того, мы защитили от процедуры драфта нападающего Евгения Кузнецова.

Если рассматривать вопрос, почему «Трактор» сам никого не выбрал, ответ будет очевиден – у клуба очень сильная собственная школа, и мы не видим смысла тратить достаточно большие деньги на приобретения молодых игроков из других городов. Я больше чем уверен, что сегодня все клубы приобрели новичков на драфте прежде всего на перспективу. КХЛ этим драфтом пыталась остановить отток молодежи в низшие заокеанские лиги и это в принципе удалось. Но есть и другая сторона медали. Да в нынешнем драфте юниоров участвовало много талантливых молодых хоккеистов, но мне кажется, что в ближайшие два-три года пробиться в основные составы клубов КХЛ из них смогут лишь считанные единицы.

Источник: www.chelnovosti.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


09 июн 2009, 01:03,
0 Комментариев    4 208 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!