Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинск пришли результаты ЕГЭ по русскому языку

В Челябинск пришли результаты ЕГЭ по русскому языку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +30

Челябинск, Июнь 09 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В челябинские школы поступили индивидуальные результаты единого госэкзамена по русскому языку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении образования Челябинска, пока рано говорить о качестве сдачи челябинскими школьниками ЕГЭ по русскому. Обобщенные данные появятся 11 июня. Но, как стало известно «Новому Региону», в Курчатовском районе 100 баллов набрали всего 2 выпускника, а 13 человек не смогли сдать экзамен.

Напомним, Рособрнадзор установил минимальный порог по данному предмету на уровне 37 баллов. По России его не смогли преодолеть 5,9% участников ЕГЭ. 100 баллов по русскому языку набрали 339 человек из 59 регионов России. После обработки всех результатов цифры могут быть незначительно скорректированы.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 17 июня или в другой резервный день. Однако для этого необходимо преодолеть минимальный порог по другому обязательному предмету – математике, который будет объявлен до 12 июня. Результаты ЕГЭ по обязательным предметам влияют на получение аттестата. Русский язык является обязательным также при поступлении в вуз или ссуз на любое направление подготовки.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 июн 2009, 14:17,
0 Комментариев    9 069 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!