Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Сегодня, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Карабаше медик отказалась госпитализировать больного, который через сутки скончался от отека мозга

В Карабаше медик отказалась госпитализировать больного, который через сутки скончался от отека мозга

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Карабаш, Челябинская область, Июнь 16 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Карабаше решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении фельдшера «скорой помощи». Медик отказалась госпитализировать больного, который через сутки скончался.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, потерпевший, почувствовав сильную головную боль, вызвал «скорую помощь». Приехавший фельдшер оказала мужчине первую медицинскую помощь, но госпитализировать его отказалась за отсутствием показаний. Через три часа мужчине стало плохо, но вызванные вновь медики так и не приехали. А уже ночью больной был госпитализирован в больницу сменившимся фельдшером в бессознательном состоянии. На следующий день он скончался: как оказалось, за головной болью скрывался отек головного мозга.

В настоящее время по данному факту проведена прокурорская проверка. Её материалы направлены в следственный комитет для проведения расследования и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по 293 статье УК РФ за халатность.



Источник: www.nr2.ru
16 июн 2009, 10:52,
0 Комментариев    3 226 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!