Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Родители челябинской школьницы, заразившейся "свиным" гриппом, отказались госпитализировать свою дочь в больницу

Родители челябинской школьницы, заразившейся "свиным" гриппом, отказались госпитализировать свою дочь в больницу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 10 (Новый Регион, Анна Ванина) – Родители 15-летней челябинки, заразившейся гриппом А/H1N1, отказались госпитализировать свою дочь в больницу.

Как уже сообщал «Новый Регион», девочка подхватила инфекцию в Великобритании, где была на языковых курсах. Вирус у неё обнаружили 31 июля. Однако родители отказались отправить дочь в лечебное учреждение. Более того, как сообщили в городском управлении здравоохранения, медики с трудом могли попасть в дом к больной, которая живёт с родителями в особняке. Днём, когда девочка оставалась одна, врачей она не пускала. Поэтому «скорая помощь» вынуждена была посещать больную поздно вечером, когда с работы возвращалась мать школьницы. При посещениях больной, отметили в горздраве, работникам «неотложки» пришлось услышать ещё массу неприятных вещей в свой адрес.

В настоящее время девочка пошла на поправку. Однако медики выражают опасение, что ее родители подхватили инфекцию от дочери. При этом они ходили на работу и могли инфицировать большой круг лиц.

Как отмечают в горздраве, повлиять на граждан в такой ситуации довольно сложно. В данном случае взрослые написали расписку о том, что берут на себя всю ответственность за отказ ребенка от госпитализации. В случае эпидемии для лечения таких больных, возможно, придётся привлекать милицию. Тем не менее, правовой базы для этого пока нет, не смотря на то, что существует закон о санитарном благополучии населения.

Отметим, что в челябинском аэропорту собираются установить тепловизоры для определения пассажиров с повышенной температурой: чтобы ограничить контакты со здоровыми людьми, заболевших будут госпитализировать буквально от трапа самолета.



Источник: www.nr2.ru
10 авг 2009, 17:36,
0 Комментариев    2 698 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!