Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске действовала группа налоговиков-вымогателей

В Челябинске действовала группа налоговиков-вымогателей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске «накрыли» группу сотрудников налоговой инспекции, занимавшихся вымогательством.

Как уже сообщал «Новый Регион», 1 июля было возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Челябинской области. Ему инкриминируют вымогательство взятки у предпринимателя в сумме 100 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, вчера, 2 июля по данному делу в качестве подозреваемого был задержан еще один сотрудник Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Челябинской области. Следствие предполагает, что группа оперуполномоченных УПН ГУВД по Челябинской области неоднократно вымогала деньги у южноуральских предпринимателей, обещая в обмен не проводить проверки по налоговым правонарушениям. 3 июля 2009 года решением одного из них взяли под стражу. В отношении второго мера пресечения еще не избрана.

Следственный комитет просит граждан, у которых подозреваемые Горбач Михаил Владимирович и Ванеев Василий Викторович вымогали взятку, обратиться в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по телефонам: 265 – 94 – 93; 265 – 93 – 17; 265 – 31 – 89.

По закону, лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило в правоохранительные органы о даче взятки.



Источник: www.nr2.ru
03 июл 2009, 15:19,
0 Комментариев    3 046 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!