Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В июне южноуральские наркополицейские конфисковали свыше 61 кг наркотиков

В июне южноуральские наркополицейские конфисковали свыше 61 кг наркотиков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Госнаркоконтроле по Челябинской области подвели итоги работы за первый месяц лета, – сообщили сегодня, 10 июля, в управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.



Для южноуральских наркополицейских июнь выдался действительно жарким месяцем. Ликвидируя преступную деятельность ряда преступных наркогрупп, оперативники наркоконтроля в июне осуществили 40 крупных и особо крупных изъятий героина, марихуаны и гашиша, в том числе 17 изъятий наркотиков, по меркам ООН являются значительными.



Всего в июне наркополицейские изъяли из незаконного оборота свыше 61 килограмма наркотиков, в том числе около 11 килограммов героина. В итоге преступный мир, благодаря сотрудникам наркоконтроля, потерял более 12 миллионов рублей.



В результате июньской работы оперативникам наркоконтроля удалось выявить 141 наркопреступление, из которых 71 относится к категории тяжких и особо тяжких. В первый летний месяц года следователи и дознаватели наркоконтроля успешно расследовали и направили в суды 55 материалов уголовных дел в отношении 67 человек, обвиняемых в совершении 118 наркопреступлений.



По итогам отчетного месяца в суд направлены материалы расследованного уголовного дела в отношении участников организованного преступного сообщества, – наиболее опасной формы преступности. Следователям наркоконтроля удалось собрать доказательства вины членов преступного сообщества, совершивших 8 тяжких и особо тяжких преступлений. Также в июне в суд направлены материалы уголовных дел в отношении одной организованной и трех преступных групп, действовавших по предварительному сговору, совершивших в совокупности 15 наркопреступлений.



Пресекая преступную деятельность организованной наркопреступности, наркополицейские особое внимание уделяли работе по выявлению и ликвидации наркопритонов. Именно в таких местах, как правило, происходит склонение молодых людей к употреблению наркотиков. В июне, благодаря работе наркополицейских, опиравшихся на помощь неравнодушных граждан, в области прекратили свое преступное существование 7 наркопритонов.



Наркополицейские считают, что наблюдаемое в области снижение смертности от отравления наркотиками, наряду с ростом цен на наркотики, является одним из положительных результатов их служебной деятельности.



По сравнению с июнем 2007 года смертность от отравления наркотиками снизилась в области на 10,1 %.




Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


10 июл 2008, 11:44,
0 Комментариев    3 452 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!