Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральская прокуратура оспорила подряды предприятий Челябинска в ходе учений ШОС

Южноуральская прокуратура оспорила подряды предприятий Челябинска в ходе учений ШОС

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Арбитражный суд Челябинской области согласился с требованиями прокуратуры Южного Урала и признал договоры подряда по благоустройству территории в преддверии проведения международных учений «Мирная миссия - 2007» недействительными. Об этом корреспонденту стало известно сегодня, 10 июля, из сообщения пресс-центра южноуральской прокуратуры.



Арбитражным судом Челябинской области удовлетворены требования прокурора области о признании недействительными двух договоров подряда, согласно которым общество с ограниченной ответственностью «Специальная дорожно-строительная компания» обязано произвести ремонт улиц, примыкающих к автодороге Меридиан, и ликвидировать несанкционированные свалки вдоль указанной автодороги в целях подготовки маршрута передвижения участников совместного военного учения «Мирная миссия-2007».



Администрация Ленинского района города Челябинска должна оплатить выполненные работы на сумму более 3,5 миллионов рублей. Установлено, что указанные договоры заключены вопреки требованиям Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Администрация района до заключения договора обязана была опубликовать информацию о предстоящем размещении муниципального заказа и провести торги.



Игнорирование указанного положения закона поставило общество с ограниченной ответственностью «Специальная дорожно-строительная компания» в преимущественное положение по отношению к другим хозяйствующим субъектам. Подобные нарушения закона влекут нарушение принципа эффективности и экономности использования бюджетных средств, ограничение конкуренции, нарушение прав хозяйствующих субъектов и муниципального образования, злоупотребления в сфере расходования средств бюджета муниципального образования «Город Челябинск».




Источник: www.fedpress.ru
10 июл 2008, 11:31,
0 Комментариев    2 355 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!