Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Челябинская прокуратура ищет убийц карасей

Челябинская прокуратура ищет убийц карасей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Расследование причин массовой гибели рыбы на южноуральском озере Кур-Кумляр под личный контроль взял прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь регионального министерства по радиационной и экологической безопасности Алексей Мухортиков, в конце июня 2009 года в водоеме погибло более 6 тонн карася. По данным управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в пробах воды обнаружено высокое содержание аммиака, соли аммония, меди и цинка, также высокий уровень кислотности.

Ранее специалистами было зафиксировано значительное превышение допустимой концентрации в воде гербицидов. По одной из версий, незадолго до мора рыбы местные аграрии обрабатывали химикатами расположенные вблизи озера поля. 

Материалы проверки переданы следователям. Не исключено, что в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по факту загрязнения вод, повлекшего массовую гибель рыбы.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


09 июл 2009, 13:00,
0 Комментариев    3 501 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!