Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области стали чаще угонять и поджигать автомобили, а также воровать скот

В Челябинской области стали чаще угонять и поджигать автомобили, а также воровать скот

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 15 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области подвели итоги по борьбе с преступностью за 6 месяцев текущего года.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в текущем году в области снизился общий уровень преступности. Однако в июне это снижение оказалось небольшим: число преступлений в первый летний месяц упало всего на 1%. При этом, в некоторых территориях число преступлений выросло. Рост преступности произошёл в 12 муниципалитетах, среди которых – Агаповский район, Верхнеуральск и Тракторозаводской район Челябинска. Как отметил начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев, рост преступлений в этих территориях произошёл за счёт мелких краж, угонов скота и других имущественных преступлений.

Кроме того, резко выросло число преступлений, связанных с кражами и поджогами автомобилей. Так, число угонов автомобилей по сравнению с прошлым годом увеличилось на четверть. Всего в текущем году в области угнали несколько тысяч машин. Увеличилось и число их поджогов. Наибольшее количество машин – 65 – сожгли в Челябинске. Как заявил Григорьев, уже удалось задержать 7 групп поджигателей, «половина из которых – бомжи, другая половина – подростки». Как оказалось, всем им, по словам Григорьева, заплатили за поджог.

Помимо «автомобильных» преступлений, в области выросло число краж скота, который перегоняют из России в Казахстан. Именно поэтому эти преступления фиксируются в граничащих с Казахстаном районах.

Кстати, правоохранители опасаются осложнения криминогенной обстановке в области из-за тех, кто сейчас освобождается из мест лишения свободы. По словам прокурора области Александра Войтовича, сейчас на свободу выходят те, кто попал в тюрьму в лихие 90-е годы. А условий адаптации их в обществе и области, по мнению прокурора, пока нет.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 июл 2009, 15:51,
0 Комментариев    2 784 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!