Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Объемы производства в Челябинской области сократились почти на треть

Объемы производства в Челябинской области сократились почти на треть

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 15 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области подвели итоги экономического развития за 6 месяцев 2009 года. Падение продолжается.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», за полгода промышленность области так и не смогла достичь прошлогодних результатов: объём промышленного производства сократился почти на треть. Однако уровень падения в разрезе отдельных отраслей по сравнению с прошлым годом власти называть не стали. А сосредоточились на сравнении последних двух месяцев: мая и июня. А здесь показатели промышленного роста оказались не такими удручающими: в сфере металлургии, машиностроения и обрабатывающей промышленности удалось достичь роста. Так, в июне по сравнению с маем показатели в металлургии выросли на 20%, а в машиностроении – на 29%. Однако даже при таком удобном сравнении не удалось скрыть, что в большинстве отраслей рост так и не произошёл. Так, стали, проката, угля, электричества, автомобилей и грузовиков в июне произвели гораздо меньше, чем в мае. Производство стали и проката упало на треть, а автомобилей и грузовиков больше чем на половину. Кроме того, серьёзно снизились объёмы строительства и грузооборота. В этом году удалось построить только 68% от того, что было возведено в прошлом, и перевезти 64,5% от того, что было перевезено в 2008 году.

Снижение показателей отразилось на наполняемости областного бюджета, доходы которого упали по сравнению с прошлым годом на половину. Доходы муниципальных бюджетов также сократились, но не так сильно – на 12%. При этом, бюджеты только 13 территорий заработали больше денег, чем в прошлом году. Все остальные, а это более 30 муниципалитетов не смогли заработать того объёма денег, который был в прошлом году.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 июл 2009, 13:29,
0 Комментариев    3 362 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!