Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Курсанта одного из военных училищ Челябинска задержали за продажу крупной партии стероидов

Курсанта одного из военных училищ Челябинска задержали за продажу крупной партии стероидов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – Курсант одного из военных училищ Челябинска торговал сильнодействующими препаратами – анаболическими стероидами для увеличения мышечной массы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ФСКН по Челябинской области, курсант четвертого курса одного из военных вузов Челябинска был задержан при продаже крупной партии стероидов. Отметим, что уже 50 таблеток являются крупной партией. Установлено, что за короткий срок молодому человеку удалось сбыть как минимум 5 таких партий. В отношении продавца возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Сейчас его дело передано в военно-следственный отдел следственного комитета при Прокуратуре РФ. Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы и штраф до 120 тысяч рублей.

Справка «Нового Региона»:

Анаболические стероиды содержат ядовитые, сильнодействующие вещества, оборот которых на территории России ограничен и находится под специальным контролем. Препараты, способствующие увеличению мышечной массы тела имеют свыше 10 побочных эффектов, например, нарушение функций печени с желтухой, лейкемия, боли в длинных трубчатых костях, повышение секреции сальных желез, озноб, снижение либидо, диарея, ощущение полноты в желудке, метеоризм, судороги, нарушение сна и т.д.

Особенно опасны такие препараты для подростков, так как они замедляют, а со временем и совсем останавливают функцию роста.

Стероиды, как правило, поступают на территорию России из Китая, Турции контрабандным путем, где производятся в подпольных лабораториях с добавлением опасных веществ и без соблюдения элементарных санитарных норм, что приводит к частым отравлениям и передозировкам такими препаратами.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 июл 2009, 12:49,
0 Комментариев    5 089 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!