Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Группа ЧТПЗ переориентирует поставки труб с внешних рынков на "Газпром"

Группа ЧТПЗ переориентирует поставки труб с внешних рынков на "Газпром"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. ЗАО "Группа ЧТПЗ" рассматривает варианты сотрудничества с ОАО "Газпром". Это поможет снизить зависимость трубников от поставок продукции на внешние рынки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Газпрома", 15 июля 2009 года в центральном офисе Газпрома в Москве прошло совещание по использованию труб Группы ЧТПЗ. В частности, была рассмотрена возможность применения двухшовных труб большого диаметра (ТБД) из штрипса "Уральской стали" при реализации газотранспортных проектов, в том числе для строительства газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".

Руководитель дирекции по связям с общественностью Группы ЧТПЗ Эвелина Григорьева пояснила агентству, что для возведения этого газопровода Группа рассчитывает в течение 1-1,5 лет поставить "Газпрому" 200-300 тысяч тонн труб.

Также Группе ЧТПЗ было рекомендовано развивать мощности по изготовлению одношовных ТБД.

В настоящее время в ОАО "ЧТПЗ" реализуется проект по строительству нового трубоэлектросварочного цеха по производству одношовных ТБД 508-1420 миллиметров с толщиной стенки до 48 миллиметров, классом прочности до Х100, с наружным и внутренним покрытием. Годовая мощность цеха составит 600 тысяч тонн продукции. Общая сумма инвестиций в проект - 600 миллионов долларов США. Финансирование под поставку оборудования для ТЭСЦ производства германской фирмы SMS Meer обеспечено на 100%.

Предположительно, поставщиком металла для нового цеха выступит ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", где будет запущен стан-5000, способный обеспечить трубников высокопрочной листовой сталью.



Источник: www.uralinform.ru
16 июл 2009, 16:52,
0 Комментариев    3 495 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!