Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Медведев прочит Хоркину в губернаторы

Медведев прочит Хоркину в губернаторы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 19 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент России предложил гимнастке Светлане Хоркиной стать губернатором. Предложение было сделано в пятницу на заседании Госсовета, посвященном молодежной политике.

Помимо Хоркиной Медведев выдвинул еще одну кандидатуру в главы регионов: ей оказалась представитель движения «Наши» Марина Задемидькова. Правда, пока непонятно, пошутил ли президент, или говорил всерьез. Хоркина, по крайней мере, считает, что к почетной должности не готова.

Как пишет газета «Коммерсантъ», в начале заседания Медведев призвал активнее включать молодежь в политическую и общественную жизнь. Чтобы делать это успешнее, президент предложил установить во всех регионах единый возраст по избранию в законодательные собрания муниципальных образований – 18 лет. К тому же он напомнил губернаторам, что им не стоит забывать о сформированном кадровом резерве и предложил не держать людей до пенсионного возраста в этом самом резерве, а назначать их и рекомендовать на должности в общественных организациях и бизнес-структурах. Эксперты считают, что снижение минимального избирательного возраста – вещь полезная и правильная.

Газета «Комсомольская правда» отмечает, что, приметив в зале Светлану Хоркину и Марину Задемидькову, Дмитрий Медведев предположил, что они вполне подошли бы на должность губернаторов. Издание обратилось за комментарием к самой Хоркиной. Она призналась, что в слухи о своем назначении губернатором Белгородской области не верит и вообще губернатором становиться никогда не собиралась. Однако шутка президента была ей приятна. Гимнастка отметила, что для того, чтобы стать губернатором, надо набраться опыта и получить соответствующее высшее образование.

 


Источник: www.nr2.ru

19 июл 2009, 07:24,
0 Комментариев    2 956 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!