Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Сегодня, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Медведев прочит Хоркину в губернаторы

Медведев прочит Хоркину в губернаторы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 19 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент России предложил гимнастке Светлане Хоркиной стать губернатором. Предложение было сделано в пятницу на заседании Госсовета, посвященном молодежной политике.

Помимо Хоркиной Медведев выдвинул еще одну кандидатуру в главы регионов: ей оказалась представитель движения «Наши» Марина Задемидькова. Правда, пока непонятно, пошутил ли президент, или говорил всерьез. Хоркина, по крайней мере, считает, что к почетной должности не готова.

Как пишет газета «Коммерсантъ», в начале заседания Медведев призвал активнее включать молодежь в политическую и общественную жизнь. Чтобы делать это успешнее, президент предложил установить во всех регионах единый возраст по избранию в законодательные собрания муниципальных образований – 18 лет. К тому же он напомнил губернаторам, что им не стоит забывать о сформированном кадровом резерве и предложил не держать людей до пенсионного возраста в этом самом резерве, а назначать их и рекомендовать на должности в общественных организациях и бизнес-структурах. Эксперты считают, что снижение минимального избирательного возраста – вещь полезная и правильная.

Газета «Комсомольская правда» отмечает, что, приметив в зале Светлану Хоркину и Марину Задемидькову, Дмитрий Медведев предположил, что они вполне подошли бы на должность губернаторов. Издание обратилось за комментарием к самой Хоркиной. Она призналась, что в слухи о своем назначении губернатором Белгородской области не верит и вообще губернатором становиться никогда не собиралась. Однако шутка президента была ей приятна. Гимнастка отметила, что для того, чтобы стать губернатором, надо набраться опыта и получить соответствующее высшее образование.

 


Источник: www.nr2.ru

19 июл 2009, 07:24,
0 Комментариев    2 812 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!