Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Число милиционеров в челябинских РУВД сократится в 2 раза

Число милиционеров в челябинских РУВД сократится в 2 раза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Вслед за сокращением армии, на Южный Урал надвигается сокращение личного состава правоохранительных органов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 октября 2009 года в Челябинске начнется реконструкция системы управлений внутренних дел. По словам начальника ГУВД Челябинской области Павла Григорьева, все районные управления УВД Челябинска получат новый статус – территориальные отделения милиции. Они потеряют статус юридического лица и из самостоятельных учреждений превратятся в структурные подразделения городского УВД . «Они будут выполнять все то, что и раньше выполняли, но в рамках поручения УВД», – пояснил Григорьев. Начальников районных УВД «переименуют» в заместителей начальника городского управления внутренних дел.

Но самое главное – личный состав районных УВД урежут примерно в 2 раза. «Будем искать рабочие места для сокращенных милиционеров», – заявил начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев.

Эта реконструкция систему правоохранительных органов проходит в рамках федерального закона о местном самоуправлении. Аналогичные изменения пройдут по всей России.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 июл 2009, 12:29,
0 Комментариев    2 483 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!