Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Число офицеров военных комиссариатов Челябинской области сократится в пять раз

Число офицеров военных комиссариатов Челябинской области сократится в пять раз

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 26 (Новый Регион, Анна Ванина) – К 1 апреля число офицеров военных комиссариатов Челябинской области сократится в 5 раз. Сокращение пройдёт в рамках реформы Вооруженных сил России, направленной на уменьшение офицерского состава армии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», под сокращение попадут более 200 южноуральских офицеров, работающих в военных комиссариатах. В районных военкоматах останутся лишь военкомы. Так, в военкомате Правобережного района Магнитогорска сократят 17 офицеров, единственный кто не попадёт под это сокращение, будет сам военный комиссар.

В целом, в южноуральских комиссариатах останутся 40 офицеров, большинство из них – 36 человек – это военкомы районных комиссариатов, ещё 4 офицера – сотрудники областного военкомата, в том чисел военком области Николай Захаров.

Отметим, что для сокращённых офицеров есть несколько путей продолжения службы. Один из них – для тех, кто хочет остаться военнослужащими – предполагает перевод в статусе офицера в комиссариат другого региона. Для тех, кто уезжать не захочет, есть возможность продолжить работу в родном комиссариате, но уже на гражданской должности.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 мар 2009, 10:29,
0 Комментариев    3 173 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!