Челябинск, Июль 20 (Новый Регион, Светлана Намская) – За прошедшие выходные на водоемах Челябинской области утонули 5 человек. Из них двое детей.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной поисково-спасательной службе, 18 июля в деревне Ятырова в Аргаяшском районе две сестры – жительницы деревни, взяв с собой своих детей, отправились стирать белье на реку Миасс. Пока матери занимались хозяйственными делами, их дети купались в реке неподалеку. Неожиданно детей подхватило течение, их начало затягивать под воду. Одна из женщин, увидевшая, что дети тонут, бросилась им на помощь. Однако все усилия были напрасны – вместе со своим 9-летним сыном и 11-летней племянницей она ушла под воду. Оставшаяся на берегу мать девочки вызвала «скорую», спасателей и милицию. Помощь прибывших на место происшествия областных спасателей Кыштымского отряда не потребовалась – все три тела были подняты местными жителями.
Еще одна жертва воды – 22-летний молодой человек из Миасса. Миасский отряд областной ПСС уже не первый раз за неделю выезжал на водолазные работы на пруд в поселке Сыростан. Тело погибшего было обнаружено с помощью специального оборудования в 5 метрах от берега на глубине 3 метров. В Магнитогорске в реке Урал в воскресенье утонул мужчина 1954 года рождения. Поиски тела ведутся второй день. Оба утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения в местах, не предназначенных для купания.
Добавьте комментарий первым!