Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » В воскресенье на Южном Урале отметят юбилей военно-морского флота

В воскресенье на Южном Урале отметят юбилей военно-морского флота

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 24 (Новый Регион, Светлана Намская) – 26 июля в городах и районах Челябинской области отметят День военно-морского флота, сотрудники милиции переходят на усиленный вариант несения службы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 295 лет назад – в августе 1714 года – русский флот под командованием Петра I одержал свою первую победу. Тогда и зародилась традиция по случаю побед на море выстраивать корабли и палить из всех пушек. В Советском Союзе с 1923 года проводилась «Неделя Красного Флота», сопровождавшаяся митингами и собраниями и трудовыми субботниками.

Как официальный праздник День военно-морского флота был учрежден только в 1939 году Советом Народных Комиссаров СССР. Дату празднования моряки определили сами: к концу июля на флоте выпускается молодое поколение офицеров, появляются новобранцы, да и погода в это время года наиболее спокойная.

Завтра делегация Челябинской области отправится на Северный флот, чтобы по традиции поздравить с праздником моряков подшефного гвардейского эскадренного миноносца «Гремящий». В состав делегации, помимо чиновников, вошли представители общественности и мать матроса.

В Челябинске праздничные мероприятия по традиции пройдут в городских парках, где «бывалые» моряки соберутся, чтобы вспомнить свою службу. В Магнитогорске июля состоится праздничный концерт, возложение цветов к братским могилам, митинг и спортивные состязания. В этот день органы внутренних дел будут работать в усиленном режиме службы.

А на озере Большой Сунукуль 25 июля откроется судомодельная выставка. В экспозиции будет представлено 10 точных копий существовавших и существующих кораблей и подводных лодок, собранных по реальным чертежам в масштабе 1:100. Можно будет увидеть модель самой крупной в мире подводной лодки «Тайфун» («Акула»), модель сторожевого противолодочного корабля 1947 года, ретро-корабли: броненосец «Петропавловск» и крейсер «Мономах» времен Русско-Японской войны.

В воскресенье состоятся скоростные соревнования моделей, некоторые из которых развивают скорость до 100 км/ч. После чего будет осуществлен запуск ракет с модели пограничного корабля.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


24 июл 2009, 10:40,
0 Комментариев    2 511 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!