Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители Златоуста потребовали отставки главы города Максима Пекарского. Как...
В суд Троицка направили уголовное дело об убийстве семьи в 2001 году. Как...
Жители Челябинска и пригорода на фоне визита главы Росприроднадзора собирают...
В Челябинске трамвай сошел с рельсов и врезался в столб. Как передает...
Новым руководителем ЮУКЖСИ станет замглавы регионального минстроя. Как...
Южноуральская бегунья финишировала первой в женском зачете горного...
В Челябинске забыли про «аллею памяти». Как передает корреспондент,...
После вмешательства антимонопольной службы в Челябинске возобновили продажу...
Члена террористической группировки выслали из России после задержания на Южном...
На Южном Урале незначительно снизилась заболеваемость коронавирусной...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинске объявился трамвай-призрак

В Челябинске объявился трамвай-призрак

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 05 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске начал курсировать трамвай, оснащённый кондиционером и телеэкраном. Комфортный транспорт приятно удивил горожан, которые заинтересовались тем, сколько вообще в городе подобных трамваев. Однако, когда журналисты попытались это выяснить, то оказалось, что транспортники о таком трамвае не знают.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в трамвайном депо №2 сказали, что таких трамваев нет и отправили в депо №1. Там сообщили, что трамваев с кондиционерами и телеэкранами нет вообще, а на возражение, что горожане прямо сегодня ездили в таком вагоне безапелляционно заявили: «Они перепутали – это был троллейбус!» Заинтригованные корреспонденты «Нового Региона» вышли на «охоту» и выяснили, что горожане не ошиблись. Трамвай маршрута №3 (вагон № 2046), как настоящий, двигался от площади Революции к железнодорожному вокзалу, пассажиры, обдуваемые системой вентиляции, смотрели телевизор, демонстрирующий рекламные ролики.

В депо №2, куда агентство повторно обратилось за комментариями, заявили, что вагоны с телеэкранами курсируют по 17 маршруту, а вот трамваи с кондиционерами и телеэкранами по маршруту №3 не ходят и никогда не ходили. Сообщение, что журналисты видели благоустроенную «тройку» собственными глазами и даже в ней прокатились, сотрудников депо не убедило.

Между тем выяснилось, что с кондиционерами и телевизорами в Челябинске ходят не только трамваи, но троллейбусы. Особый восторг это вызывает у иностранцев: в Европе и США столь комфортабельный транспортный, как оказалось, встречается нечасто.

Обращаться в троллейбусные депо, чтобы выяснить, на каких маршрутах в Челябинске в жару можно с комфортом посмотреть телевизор, журналисты уже не рискнули – а вдруг выяснится, что таких троллейбусов, как и трамвайного вагона № 2046, в реальности транспортников не существует.



Источник: www.nr2.ru
05 авг 2009, 18:15,
0 Комментариев    4 338 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!