Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске смыло малый бизнес

В Челябинске смыло малый бизнес

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинск продолжает подсчитывать убытки, причиненные вчерашним ливнем.

Напомним, 6 августа в седьмом часу вечера, когда у большинства горожан подошел к концу рабочий день, в Челябинске начался сильный ливень. За короткое время в городе образовался настоящий потоп: ливневые стоки не справлялись с потоками воды, автомобили буквально тонули, пешеходы добирались практически вплавь или по колено в воде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», больше всего пострадали владельцы магазинов, расположенных в цокольных этажах зданий. Особенно не повезло тем, кто торгует продуктами, тканями, электроинструментом и книгами – все товары безвозвратно испорчены.

Продавцы одного из частных магазинов рассказали корреспонденту «Нового Региона» леденящую кровь историю: вечером магазин, расположенный в подвальном помещении жилого дома, начало заливать водой. Продавцы попытались выбраться, однако открыть входную железную дверь не удавалось: ее прижало силой воды. Ко всему прочему продавцов начало бить током. Девушки позвонили в службу «01», но там ничем помочь не смогли. Сотрудники службы сказали: «А что мы можем поделать. Мы же пожарные, мы огонь тушим». Энергетики на призыв о помощи заявили, что свободных машин сейчас нет, посоветовали отключить электричество самостоятельно. Сотрудники магазина едва не погибли.

«Вот они, большие проблемы малого бизнеса! Будешь тонуть и погибать – никто не поможет, выплывай сам, как знаешь, в буквальном смысле. Только по телевизору наши доблестные МЧС-ники всегда приходят на помощь. На деле оказалось, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих», – заявил один из челябинских предпринимателей, пострадавший от вчерашнего разгула стихии.

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 авг 2009, 14:16,
0 Комментариев    2 379 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!