Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » ОАО "ЧКПЗ" пытаются обанкротить

ОАО "ЧКПЗ" пытаются обанкротить

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – ОАО «ЧКПЗ» пытаются признать банкротом. Соответствующий иск подан в Челябинский арбитражный суд. На предприятии по этому поводу выразили недоумение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Челябинского кузнечно-прессового завода»,

ОАО «ЧКПЗ» в конце 2008 года приобретало металл у компании «Металлинвест Южный Урал», но не рассчиталось за поставленную продукцию. «Мы не смогли вовремя погасить задолженность в связи с мировым кризисом», – заявляют в ОАО «ЧКПЗ». Дело рассматривалось в арбитражном суде. До августа 2009 года между компаниями шел судебный спор относительно размера взыскиваемой суммы. 7 августа суда постановил, что ЧКПЗ должен выплатить истцу 360 тысяч рублей. «Завод готовился оплатить долг сразу же после получения исполнительного листа и обращения на предприятие, – заявлют в пресс-службе. – При этом юристы истца не стали получать исполнительный лист, чтобы затем, обратившись в службу судебных приставов, затребовать свои деньги».

Сумму долга в 360 тысяч на ЧКПЗ расценивают как незначительную. В связи с этим на Челябинском кузнечно-прессовом заводе не понимают, чем вызвана подача заявления в арбитражный суд. На предприятии считают, что никаких правовых оснований для признания ЧКПЗ банкротом не имеется. Действия мелкого металлоторговца расцениваются лишь как попытка создать больше шума, либо посредством скандала сделать себе PR.



Источник: www.nr2.ru
24 авг 2009, 10:42,
0 Комментариев    4 015 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!