Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале мужчину утопили в луже

На Южном Урале мужчину утопили в луже

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Аргаяшский район, Челябинская область, Август 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуралец поссорился со своим земляком и утопил оппонента в луже.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, 8 мая текущего года в луже неподалеку от деревни Буланцы Аргаяшского района был найден труп 49-летнего мужчины. Погибшим оказался безработный местный житель-алкоголик. Судмедэксперты установили, что он в момент гибели находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Смерть наступила из-за того, что потерпевший захлебнулся водой. Внешних признаков насилия, которое могло привести к гибели, выявлено не было.

Сначала следственные органы решили не возбуждать по данному факту уголовного дела. Но сомнения в правильности такого решения остались, поэтому оперативные мероприятия продолжали. В результате появилась информация о том, что гибель мужчины не является несчастным случаем. И, спустя более чем 3 месяца, следственные органы свое решение изменили. 18 августа 2009 года было возбуждено производство по статье «Убийство».

Выяснилось, что умер мужчина еще 1 мая. Он подрался со своим 25-летним знакомым, причем оба участника потасовки были сильно пьяны. Знакомый, толкнув потерпевшего в лужу, схватил его за голову и окунул в воду. Убийца держал свою жертву до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. Преступник, как и погибший, нигде не работает и злоупотребляет спиртным. В 2006 году его уже судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 авг 2009, 13:14,
0 Комментариев    2 284 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!