Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Урал становится курортной зоной: В Екатеринбург едут отдыхать дети из Абхазии

Урал становится курортной зоной: В Екатеринбург едут отдыхать дети из Абхазии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Июль 15 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – В рамках реализации проекта «Россия- Абхазия. Мост дружбы» на отдых в Екатеринбург приедут дети из Абхазии. Средний Урал стал первым российским регионом, в котором был организована подобная акция, заявил «Новому Региону» руководитель проекта Павел Васильев.

По его словам, на отдых в Свердловскую область приедут 16 абхазских ребят. На Урале их ждет достаточно насыщенная программа. В течение недели в Екатеринбурге ребята побывают в цирке, аквапарке, зоопарке, кинотеатре. Запланировано посещение этнографического музея народного деревянного зодчества под открытым небом в Нижней Синячихе.

Проживать дети будут на территории летнего оздоровительного лагеря «Салют» в Артемовском районе. Во время «уральских каникул» гости из Абхазии примут участие в спартакиаде вместе с другими командами из летних детских лагерей Артемовского района. В свою очередь жителей Урала гости порадуют абхазскими песнями им танцами.

«Уральские каникулы» – это второй этап проекта «Россия – Абхазия Мост дружбы». Наши народы связывают долгие дружественные отношения, и я надеюсь, что так будет и дальше. Те ребята, которые сейчас приедут в Россию, их поколение, через некоторое время будут определять путь развития своей страны, в том числе и во внешней политике. И я думаю важно, чтобы они на личном опыте знали, что в России живут нормальные гостеприимные люди, готовые поддерживать добрососедские отношения», – подчеркнул Васильев.

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 июл 2008, 11:44,
0 Комментариев    3 032 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!