Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Сомали уже не хочет признавать Абхазию и Южную Осетию

Сомали уже не хочет признавать Абхазию и Южную Осетию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Тбилиси, Октябрь 03 (Новый регион, Ольга Панфилова) – Власти Сомали отрицают информацию о том, что они готовы признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает МИД Грузии со ссылкой на официальное письмо из дипломатического ведомства Сомали. В документе говорится, что МИД Сомали никогда не рассматривал вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии и не ставил под сомнение территориальную целостность Грузии.

О том, что Сомали в ближайшее время признает кавказские республики и установит дипломатические отношения с этими республиками, ранее заявлял посол этой африканской страны в России Мухаммед Хандулле. Дипломат отметил, что Сомали полностью поддерживает право Абхазии и Южной Осетии на самоопределение, а также действия России на Кавказ.

Напомним, что 26 августа нынешнего года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. 5 сентября Никарагуа стала вторым после РФ государством, признавшим независимость двух новых республик.



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Челябинск


03 окт 2008, 03:58,
0 Комментариев    2 708 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!