Сегодня:

Челябинск

Ремонт двигателя трактора киров

ремонт двигателя трактора киров

кировец43.рф


Ищу любовницу-спонсора

Богатые и успешные мужчины ищут красивых девушек! Выбирайте

pragma.me


Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Противорадиационные убежища в центре Екатеринбурга приведут в порядок

Противорадиационные убежища в центре Екатеринбурга приведут в порядок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Июль 15 (Новый Регион, Елена Таскина) – Несколько торговых компаний, использующих противорадиационные убежища на улицах Ленина и Малышева в качестве складов и магазинов, приведут их в порядок по решению Свердловской областной прокуратуры, – рассказали «Новому Региону» в ведомстве.

Как оказалось, компании «Мегатрон», «Вестерн» и «Шик» арендуют убежища в центре Екатеринбурга, используя их под торговые, складские помещения и оздоровительный центр. Делают они это, однако, с нарушением правил гражданской обороны.

В частности, при эксплуатации этих помещений арендаторами были допущены нарушения, которые в случае необходимости не позволили бы привести противорадиационные убежища в необходимое для защитных сооружений состояние. Так, внутри нескольких убежищ были самовольно установлены перегородки, отделка стен была горючей, специальные защитные двери – убраны и заменены на обычные. Кроме того, в противорадиационных убежищах не было необходимого запаса питьевой воды, который должен быть здесь на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

По результатам прокурорской проверки в Арбитражный суд Свердловской области были направлены заявления о привлечении перечисленных юридических лиц к административной ответственности по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации). На указанные компании суд наложил штрафы в размере 20 тысяч рублей. Помимо этого, в настоящее время прокуратурой направлены в суд несколько исков о принуждении арендаторов противорадиационных убежищ привести используемые ими средства гражданской обороны в состояние, соответствующее требованиям закона. Работа в данном направлении прокуратурой района продолжается.

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»



Источник: www.nr2.ru
15 июл 2008, 11:09,
0 Комментариев    4 653 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!