Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские города заявляют о высоких темпах строительства жилья: секрет в том, что в 2008 году они ничего не строили

Южноуральские города заявляют о высоких темпах строительства жилья: секрет в том, что в 2008 году они ничего не строили

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области кризис внес свои коррективы в темпы строительства жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за первое полугодие 2009 года в Челябинской области введено в эксплуатацию лишь 466 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 86% к аналогичному периоду прошлого года. Среди субъектов УрФО Челябинская область находится на третьем месте по строительству после Тюменской и Свердловской областей. Основными локомотивами, обеспечивающие большую часть ввода жилья, являются крупнейшие муниципалитеты региона – Челябинск, Магнитогорск и Сосновский район. Однако здесь показатели строительства ниже среднеобластных.

В то же время в регионе есть территории, которые превысили прошлогодние объемы ввода жилья. К ним относятся Златоуст, где результаты строительтсва превысили прошлогодние в 2 раза, Чебаркульский район – плюс 68%, а также Миасс, Южноуральск, Агаповский, Кунашакский и Пластовский районы. Но, по словам первого заместителя министра строительства Челябинской области Виктора Тупикина, в некоторых муниципалитетах улучшение показателей вовсе не свидетельствует о стабилизации строительной отрасли, так как в 2008 году они почти ничего не строили. При таком раскладе даже один квадратный метр может дать 100% роста.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 авг 2009, 17:52,
0 Комментариев    5 488 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!