Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России начинается новый учебный год: за школьные парты сядут почти 13 миллионов человек

В России начинается новый учебный год: за школьные парты сядут почти 13 миллионов человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 31 (Новый Регион, Светлана Намская) – Завтра в России начинается новый учебный год. За школьные парты сядут 12 миллионов 962 тысяч школьников, 1 миллион 390 тысяч из них перешагнут школьный порог впервые.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Информационно-коммуникационном центре по продвижению Федеральной целевой программы развития образования в УрФО, по сравнению с предыдущим годом число первоклашек возрастёт на 150 тысяч. В Свердловской области, например, в первый класс пойдут около 42,5 тысяч детей, что 3,5 тысячи больше, чем в прошлом году. В Челябинской области количество первоклассников возросло на 1 тысячу человек и превысило 33 тысяч. Однако в целом число школьников по сравнению с прошлым учебным годом сократится на 340 тысяч.

Всего в России насчитывается 53 тысячи 410 образовательных учреждений, реализующих основные программы общего образования. 190 из них введены в эксплуатацию к новому учебному году. Тем не менее, в прошлом учебном году в стране было 3,7% общеобразовательных учреждений больше. Учить школьников будут 1 миллион 383 тысячи преподавателей. В среднем, на одного учителя приходится 9 учащихся, что является самым низким показателем по сравнению со странами Организации экономического сотрудничества и развития.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


31 авг 2009, 15:41,
0 Комментариев    3 899 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!