Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Резня под Южноуральском: в сгоревшем доме кроме командира ПЧ погибла почти вся семья

Резня под Южноуральском: в сгоревшем доме кроме командира ПЧ погибла почти вся семья

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В поселке Увельский в частном доме, где погиб сотрудник пожарной части, была зарезана почти вся семья. Основная версия причины пожара – умышленный поджог.

Напомним, в ночь с 21 на 22 сентября в поселке Увельский загорелся частный жилой дом. При тушении возгорания погиб 34-летний командир отделения пожарной части № 73.

Как сообщили в следственном отделе по Южноуральску, в доме, где произошел пожар, проживали муж, жена, их 23-летний сын и мать супруги. Семья в поселке считалась неблагополучной, домочадцы часто выпивали. В тот вечер к ним нагрянула компания из пяти молодых мужчин в возрасте 22-25 лет и одной девушки. В ходе пьяного застолья один из гостей повздорил с хозяином дома. Он стал требовать от последнего передать ему банковскую карту, однако хозяин не соглашался. Компания подвыпивших молодых людей при этом подзадоривала своего приятеля. Разъяренный гость пырнул ножом хозяина дома, а затем его супругу. Увидев это, сын супругов выпрыгнул через окно на улицу. Однако убийца с ножом догнал его и зарезал. В это время раненый хозяин успел спрятаться в кладовке. Вернувшись с улицы, кровожадный гость вместе со своим двоюродным братом попытались отрыть дверь кладовки, однако у них ничего не вышло. Тогда родственники подперли входную дверь дома палкой и подожгли жилище.

В другой комнате в это время спала мать хозяйки, ее убийцы не тронули. Впоследствии выяснилось, что она и ее раненая дочь погибли от отравления угарным газом. Хозяину дома, спрятавшемуся в кладовой, удалось выжить. Сейчас он находится в реанимации. При тушении пожара от удара током погиб командир отделения ПЧ-73.

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Ими оказались ранее не судимые 19-летний и 24-летний жители поселка Увельский. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 пункту «а» (убийство двух и более лиц).

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


23 сен 2009, 12:09,
0 Комментариев    4 961 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!