Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Учитель года-2009 работает в Магнитогорске

Учитель года-2009 работает в Магнитогорске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Учителем года России-2009 стала педагог магнитогорской школы №5 Наталья Никифорова. Она преподает математику и геометрию. Большого хрустального пеликана лучшему учителю страны 5 октября вручил Президент РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре Минобрнауки РФ, в 2010 году, объявленном Годом Учителя, хозяином финала всероссийского состязания педагогов станет Магнитогорск. 

31-летняя Н.Никифорова окончила Магнитогорский государственный университет, за ее плечами 7-летний стаж педагогической работы. "Я преподаю в классах с углубленным изучением математики, реализуя личностно-ориентированный подход в обучении", - отметила победительница.

Много времени педагог уделяет работе с одаренными детьми. В школе олимпийского резерва Магнитогорска Н.Никифорова занимается с творческой группой учащихся, увлекающихся математикой. Ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами математических олимпиад и турниров различных уровней.

Н.Никифорова является инициатором и организатором проведения ежегодных городских турниров по математике: "Магнитогорский городской турнир на Кубок управления образования", "Математическая регата", Открытая олимпиада по математике. 

Конкурс "Учитель года" - знаковое мероприятие для системы образования России. За 20 лет он приобрел статус самого престижного в образовании.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


06 окт 2009, 10:48,
0 Комментариев    5 161 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!